^Вверх

shapka 2

26 июня 2021 года в МУК «КДЦ Среднечубуркского с/п» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Среднечубуркского сельского поселения.

С 12.00 часов в фойе учреждения культуры развернулись многочисленные выставки и фотозоны:

- выставка книг «Душа Кубанского Казачьего хора», посвященная В.Г.Захарченко;

- выставка рисунков «Родные просторы» арт-студии «Хоббит», руководитель М.Еременко;

- фотозона «Великий князь», повествующая о 800-летней годовщине со дня рождения князя Александра Невского;

- фотозона «Казачий курень».

Экспозиция радиотехники «Вехи технологии» и интерактивная площадка «Техника и технология нашего времени» были приурочены к Году науки и технологии.

В 14.00 ч. праздничные фанфары возвестили о начале праздника.

С приветственным словом к жителям поселения обратились: начальник управления муниципальным имуществом администрации МО Кущевский район Каплун Андрей Евгеньевич и ведущий специалист управления культуры администрации муниципального образования Кущевский район О.В.Трембач. По традиции гостям был преподнесен хлеб и соль.

Инсценированная заставка «Переселенцы» вернула зрителей в 1876 год и напомнила о 145-летии заселения ныне Чубуркских земель.

Благодарственными письмами главы с/п Л.В.Чермонтеева отмечены коллективы всех структур и организаций сельского поселения, которые, сотрудничая между собой, создают надежную опору в работе.

В этом богатом юбилеями году Среднечубуркское сельское поселение отметило 40-летие со Дня образования.

2021 год стал значимым сразу для двух школ: МБОУ СОШ № 26 им. Н.Н. Макового – отметила 55-летний юбилей, МАОУ ООШ № 28 им. Ф.Г. Радченко – 50-летний юбилей.

По традиции в память о погибших в годы Великой Отечественной войны Л.В. Чермонтеев и А.Е. Каплун возложили цветы к Обелиску погибшим в годы Великой Отечественной войны.

2021 год в России объявлен Годом науки и технологии. В сентябре 2019 года в рамках национального проекта «Образование» в МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», под руководством О.А. Крошка. Почётный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Кубани, руководитель технических кружков, учитель технологии МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. Леонид Александрович Сапега с группой талантливых преподавателей, создают условия для внедрения новых методов обучения и воспитания. В праздничный день для жителей поселения Леонид Александрович организовал интерактивную площадку «Техника и технология нашего времени», где в дальнейшем ознакомил гостей и посетителей с своим направлением в работе. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, активное участие в жизни поселения, в связи с празднованием Дня Среднечубуркского сельского поселения и в честь 50-летнего юбилея Леониду Александровичу было вручено благодарственное письмо.

В ходе праздничного мероприятии было сказано много тёплых слов в адрес людей пожилого возраста – долгожителей.

С июня 2019 года по июнь 2021 года в сельском поселении родилось 25 замечательных малышей. В адрес родителей и новорожденных прозвучали добрые пожелания и музыкальный подарок.

Памятные подарки и цветы получили золотые и серебряные юбиляры семейной жизни.

Разноплановые концертные номераМУК «КДЦ Среднечубуркского с/п» и МУК «ДК х.Средние Чубурки «Победа»украсили праздник.

В завершение мероприятия участники мероприятия пожелали всем присутствующим здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях и исполнили песню, которая так и называется «Желаем счастья».

005 IMG 4300

034 IMG 4329

050 IMG 4345

076 IMG 4371

088 IMG 4383

112 IMG 4407 1

152 IMG 4448