Великая Отечественная война – это героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашей страны.

Эта война до сих пор отзывается болью в душах миллионов людей. Об этом наш народ должен помнить вечно.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о тяжёлом времени для всех жителей Кубани в период гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер, о тяжёлом труде кубанских людей в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края.

В завершении мероприятия библиотекарь выразила надежду, что ребята будут, прежде всего патриотами своего Отечества, и сохранят память о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа и передавать её из поколения в поколение.

foto 2022 10 07