24.05.2023 г. в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в МУК «КДЦ Среднечубуркского с/п» прошёл музыкальный час «В каждом звуке Родина», посвящённый 150-летию со дня рождения великого русского композитора С.В.Рахманинов. Имя этого великого музыканта известно во всем мире, и его смело можно назвать «русским гением». Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное творческое наследие. Библиотекарь рассказала присутствующим о детстве и юности С.Рахманинова, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции, а также, как Сергей Васильевич помогал своей Родине, когда фашисты вторглись в СССР. В ходе мероприятия были прослушаны отрывки из музыкальных произведений композитора.