^Вверх

shapka 2

В 2023 году в двенадцатый раз прошла ежегодная просветительская Всероссийская акция «Библионочь - 2023» – событие, ставшее замечательной традицией для всего читающего населения нашей страны, всех любителей библиотек и книг. Всероссийская акция Библионочь - 2023 проходила под девизом - «Читаем вместе».

В рамках «Библиосумерки» библиотекой МУК «КДЦ Среднечубуркского сельского поселения» были проведены следующие мероприятия для детей.

Прошла конкурсно - игровая программа под названием «Жильцы портфеля». На мероприятии дети узнали историю возникновения школьного портфеля, отгадывали загадки на школьную тему, участвовали в конкурсах «Собери портфель», «Что в моем портфеле», «Возьму с собою на урок», а также старались правильно ответить на все вопросы библиотекаря. Мероприятие прошло весело и интересно, все участники мероприятия получили   подарки и сладкие призы.

Продолжились «Библиосумерки» викториной под названием «Командор страны детства» посвященной 85- летию Владислава Петровича Крапивина.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией Владислава  Крапивина, с его детской любовью к морю, которая осталась с ним навсегда, с отрядом «Каравелла».

Книги Крапивина – это книги о настоящей дружбе. Чтобы проверить, насколько ребята запомнили биографию и творчество Владислава Крапивина, они ответили на вопросы викторины. Книги Владислава Крапивина очень важны они способствуют формированию активной жизненной и гражданской позиции, учат ребят мечтать и быть оптимистами.

IMG 5474