^Вверх

shapka 2

В рамках краевой киноакции "Героями не рождаются-героями становятся" 20.06.2023 г. в МУК "КДЦ Среднечубуркского с/п" был показан документальный фильм "Крылья", посвященный Герою России, генерал-майору, летчику-снайперу Канамату Хусеевичу Боташеву, который геройски погиб в небе над городом Попасной Луганской Республики 22 мая 2022 года, спасая попавших в окружение российских бойцов.

Фильм рассказывает о том, как Канамат Боташев шел к своей заветной мечте – стать военным. О ее воплощении через трудности и преграды. О том, как он достиг необыкновенных профессиональных высот, как еще при жизни стал легендой для многих военных летчиков. Честь, долг, совесть, любовь к Родине для Боташева были главными жизненными ценностями. В кинофильме представлены воспоминания родных и близких, одноклассников, однокурсников, сослуживцев героя.

Съемки фильма проходили с сентября по ноябрь 2022 года на родине Канамата Боташева в аулах Новая и Нижняя Теберда (в горных районах на высоте 2,5 тысячи метров над уровнем моря), в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики, а также в городах Ставрополе, Ейске, Санкт-Петербурге, в Ленинградской области (на аэродроме"Сиворицы", в музее аэродрома "Сиверский", "Ордынка" Гатчинского района).

IMG 6260