27.07.2023 г. в МУК "КДЦ Среднечубуркского с/п" в рамках  Межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьника» для ребят было проведено литературное  путешествие «Весёлые краски лета».  Чтобы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, а потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, ребятам  предложили принять участие в увлекательном путешествии. Сначала ребята вспоминали стихи и песни о лете, отгадывали загадки о  природе,   а затем участникам нужно было нарисовать лето.

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Асфальт расцветал красками: на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов,  бабочек, моря, природу. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал,  все  были заняты творчеством.