В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с основными положениями Закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Особое внимание ведущая уделила теме « Правила безопасного поведения в общественных местах». В ходе мероприятия ребята не только узнали об ответственности за нарушение Закона, но и рассуждали над вопросами: «Для чего нужны законы?; Мои права и обязанности? Ребята делились своим пониманием того, как происходят несчастные случаи, и как их можно предотвратить.

Библиотекарь напомнила ребятам , что каждый человек определяет сам по каким законам жить. По законам добра или зла. Закон должен быть внутри нас. Мы должны уважать друг друга и любить родных и близких. И самое главное уважать себя.

MIxQCLvyMts