^Вверх

shapka 2

В ходе туристско – краеведческой экспедиции «Кущевская кругосветка», учащиеся МАОУ СОШ №20 имени Милевского Н.И. посетили в музейную комнату МУК «КДЦ Среднечубуркского сельского поселения».

Дети с интересом слушали рассказ музейного работника, познакомились с убранством избы, узнали, что и где, а главное, как располагалось в доме, внимательно слушали рассказ о предметах старины. И самое важное, ребятам не только рассказали, но и показали, как наши предки пользовались бытовыми предметами, каждый желающий ребенок мог попробовать это сделать своими руками, что в свою очередь позволило сделать вывод, что быт в старину был нелегким. Один только рубель для глажки белья чего стоит! Да и тяжелая прялка и неподъемное коромысло говорят сами за себя. Каждый экспонат старины участники бережно брали в руки и с интересом рассматривали.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Все старинные вещи пронизаны добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для ребят. Многие ребята предметы старины видели впервые, поэтому для них все экспонаты вызывали восторг и огромный интерес.

Мы надеемся, что посетив нашу музейную комнату, присутствующие ребята сделали вывод - старое уходит, но его нужно знать и беречь.

nQSbDUev3yg