8 сентября в МБОУ СОШ №26,им Н.Макового прошла беседа под названием «Певец Кавказа седоглавый » Расула Гамзатова.

Литературную жизнь нашей страны невозможно представить без имени Расула Гамзатова. Оно известно миллионам людей, которые преданно называют его своим любимым поэтом. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала участникам о жизни и творчестве поэта, и прочитали стихи Расула Гамзатова, в ходе беседы стихи поэта и интересные факты из жизни.

Расул Гамзатов – человек с большой буквы с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Любой поэт и писатель хотел бы, чтобы память о нем жила не только в хранилищах библиотек, но и в сердцах людей.

8 sen 13 09 2023