4 ноября  В рамках реализации  проекта Развитие сотрудничества с чеченской республикой. Культорганизатор   провела беседу презентацию  на тему: «Чеченские обычаи».

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения имеет сегодня огромное значение, так как оно прививает подросткам основополагающие ценности: идеи, убеждения, отражающие сущность чеченского менталитета, формирование активной гражданской позиции молодежи прививает ей основные принципы нравственности, доброты и честности, желание заботиться о ближнем, укреплять семейные узы, любви к детям и уважения к старшим.

В ходе беседы дети узнали про обычаи и традиции, прошедшие сквозь века, про культуру чеченского народа. Кроме того,  культорганизатор рассказала   о воспитании детей в чеченской семье, уважении к старшим и о нравственной культуре вайнахов, об основных правилах чеченского гостеприимства. Чеченцы говорят: «Куда не приходит гость, туда не приходит и благодать», «Гость в доме - радость».

Также были затронуты вопросы толерантности, уважительного отношения к культуре другого народа, о поведении чеченцев за пределами Чеченской республики, о здоровом образе жизни.