^Вверх

shapka 2

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.

В МУК «КДЦ Среднечубуркского сельского поселения»  ко дню народного единства  прошла беседа под названием «Символы гордости».

В ходе мероприятия музейный работник  познакомила  присутствующих  с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России , с символами Российской Федерации. 

В ходе встречи,  участники  мероприятия  смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, и чувство гордости за свою Родину.

IMG 1031