16 ноября 2023 года  в МБОУ СОШ №26,им.Н. И. Макового  прошел час права «Толерантность как гарантия человека»

Музейный работник рассказала ребятам, что толерантность является неотъемлемой частью понятия прав человека. Без толерантности невозможно гарантировать уважение и признание прав каждого человека. Толерантность предполагает открытость к различиям, уважение к другим мнениям и культурам, а также способность мирно сосуществовать с людьми, имеющими разные убеждения. Она является основой для создания гармоничного и справедливого общества, где каждый человек имеет право на свободу и равноправие.

В конце мероприятия дети говорили о том, что важно уважать друг, друга не важно, какой ты национальности и цвета кожи. Все люди разные, но мы будем стремиться, жить в мире, и будем терпимее друг к другу!

tolerant IMG 1042