^Вверх
17 июня 2025 года для ребят досуговой площадки КДЦ Среднечубуркского сельского поселения работниками культуры проведена беседа-диалог «Безопасное лето», призывающая к бдительности и сохранению бесценного дара – жизни и здоровья.
Ребята узнали много полезного и важного, чтобы летние каникулы прошли весело и безопасно. Школьный психолог МБОУ СОШ №26 им. Н.Н. Макового А.М. Фурт провела с детьми беседу о буллинге, объяснила, что это такое, как распознать и как себя вести в подобных ситуациях.
Немалый интерес у присутствующих вызвала и викторина «Будьте с огнем осторожны всегда», которую провели старший лейтенант пожарной части №139 х. Средние Чубурки Д.С. Шевельков совместно с культорганизатором В.И. Чепурной. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания о правилах пожарной безопасности.
Теперь дети знают, как уберечь себя от зла, как сделать так, чтобы солнце стало верным другом, дарящим только радость и здоровье, чтобы лето стало временем незабываемых приключений, а не горьких потерь.
В завершение мероприятия все ребята получили дипломы участников викторины, которые станут приятным напоминанием о полезно проведенном времени и полученных знаниях.