21 сентября 2023 года в МБОУСОШ №26 им. Н.Н. Макового в рамках проекта «Культура для школьников» прошла беседа под названием «Вечные ценности» Эдуард Асадов.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о нелегкой судьбе поэта, о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, о том, что за этот подвиг Асадов заплатил огромную цену – он потерял зрение навсегда. Но он не сломался, его жизнь была яркой и насыщенной, несмотря на темноту, в которой пришлось жить. А его поэзия – это высокие чувства и светлые размышления.

Есть поэты, чьи имена вроде бы на слуху у всех, но читатели не могут процитировать и строчки из их поэзии. Есть поэтические строки, имена авторов которых уже успели позабыть. Но есть живые, вечно звучащие и зовущие имена и строки, которые помнят, любят, носят в сердцах на протяжении всей жизни целые поколения людей. Эдуард Аркадьевич Асадов относится к таким поэтам.

vechn cennosti 21.09