10 ноября 2023  года  в МБОУСОШ №26 им. Н. Макового  прошла беседа под названием «Веселых детских книг творец»,  посвященное  110-летию со дня рождения детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского.

В ходе мероприятия библиотекарь   рассказала ребятам  о жизни и творчестве писателя, о том, что он прожил на редкость многообразную, насыщенную, напряженную и цельную жизнь. Ему выпала редкая участь - быть ни на кого не похожим, создать свой стиль и в жизни и в творчестве.

Драгунский был превосходный выдумщик и рассказчик, у него складывались интересные детские рассказы: «Денискины рассказы», «Девочка на шаре», «Друг детства» . В завершении мероприятия библиотекарем были прочитан рассказ «Он живой и светится».

10 10 2023 IMG 1033